Mittwoch, 27. Mai 2009, 18:00 Uhr

Gino Severini, Natura morta con fruttiera e bicchiere, 1964-65, aus "6 litografie di Severini"

Lot 620

Gino Severini, 1883-1966 (IT)

Natura morta con fruttiera e bicchiere, 1964-65, aus "6 litografie di Severini", 1965

Farblithografie.
H 364 mm B 490 mm.

(Rahmen). 46/85. Signiert.

CHF1'400 / 1'800
EUR1'200 / 1'600
USD1'500 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Literatur: Meloni 47.