Mittwoch, 27. Mai 2009, 18:00 Uhr

Andy Warhol, Cantaloupes I, aus "Space Fruit: Still Lifes"

Lot 683

Andy Warhol, 1928-1987 (US)

Cantaloupes I, aus "Space Fruit: Still Lifes", 1979

Farbserigrafie.
H 762 mm B 1016 mm.

CHF6'500 / 8'500
EUR5'700 / 7'400
USD7'000 / 9'100

Zuschlagspreis: CHF 6'500

Signiert. Rückseitig datiert und Copyrightstempel.
Provenienz: Michael Zivian, New York (Publisher);
Literatur: Wünsche 152; Feldman/Schellmann 201.
Anmerkung: Ausstellungsexemplar.