Mittwoch, 27. Mai 2009, 18:00 Uhr

Andy Warhol, Watermelon, aus "Space Fruit: Still Lifes"

Lot 684

Andy Warhol, 1928-1987 (US)

Watermelon, aus "Space Fruit: Still Lifes", 1979

Farbserigrafie.
H 762 mm B 1016 mm.

CHF7'500 / 9'500
EUR6'500 / 8'300
USD8'100 / 10'200

Zuschlagspreis: CHF 10'000

Signiert. Rückseitig datiert und Copyrightstempel.
Zusätzlich bezeichnet: "Exhibition Print NFS".
Provenienz: Michael Zivian, New York (Publisher);
Galerie Proarta AG, Zürich;
Literatur: Wünsche 155; Feldman/Schellmann 199.
Anmerkung: Ausstellungsexemplar.