Mittwoch, 27. Mai 2009, 18:00 Uhr

Andy Warhol, Electric Chair

Lot 687

Andy Warhol, 1928-1987 (US)

Electric Chair, 1971

Farbserigrafie.
H 890 mm B 1210 mm.

CHF7'500 / 8'500
EUR6'500 / 7'400
USD8'100 / 9'100

Zuschlagspreis: CHF 7'000

(Rahmen). Rückseitig: Mit Kugelschreiber signiert und datiert. Typografisch nummeriert: 055/250.
Copyrightstempel: "Copyright Factory Additions Edition Bischofberger Zürich".
Literatur: Feldman/Schellmann 83.