Internationale Druckgrafik (A - Z)
Mittwoch, 28. Mai 2008, 18:00 Uhr

Maurice Barraud, 3 Blätter: Arlequin, 1942; La puce, 1943; Les amoureux, 1943

Lot 342

Maurice Barraud, 1889-1954 (CH)

3 Blätter: Arlequin, 1942; La puce, 1943; Les amoureux, 1943

2 Lithografien, davon eine in Rot und 1 Radierung.

Diverse Formate.

EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 260

Alle Blätter signiert, davon eines zusätzlich nummeriert.
Ein Blatt im Passepartout montiert.
Literatur: Cailler/Darel 201; 232; 248. (3).