Internationale Druckgrafik (A - Z)
Mittwoch, 28. Mai 2008, 18:00 Uhr

Georg Baselitz, Gesicht und Träne, 1986

Lot 344

Georg Baselitz, 1938 (DE)

Gesicht und Träne, 1986

Farbradierung.
H 255 mm B 205 mm.

EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 330

Auf der Inhaltsseite: V/XV. Signiert.
Special Edition for "Parkett" Nr. 11, 1986, Seite 4.
Parkett Nr. 11 beiliegend.