Internationale Druckgrafik (A - Z)
Mittwoch, 28. Mai 2008, 18:00 Uhr

Eduardo Chillida, Aldikatu II, 1972

Lot 404

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Aldikatu II, 1972

Radierung.
H 750 mm B 990 mm.

(Rahmen). 35/75. Signiert.

EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 9'000

Blattverlust und minimer Einriss am oberen Blattrand.
Literatur: van der Koelen 72010; Maeght 123.