Internationale Druckgrafik (A - Z)
Mittwoch, 28. Mai 2008, 18:00 Uhr

Le Corbusier, Toreau XVII, 1963

Lot 414

Le Corbusier, 1887-1965 (CH)

Toreau XVII, 1963

Farblithografie.
H 705 mm B 515 mm.

(Rahmen). Epreuve d'Artiste.

CHF2'500 / 3'000
EUR2'200 / 2'600
USD2'700 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 3'400

Signiert. Im Stein monogrammiert und datiert.
Gebräunt. Auf der unteren Blattseite ausserhalb der Darstellung Wasserflecken.
Literatur: Weber 73.