Internationale Druckgrafik (A - Z)
Mittwoch, 28. Mai 2008, 18:00 Uhr

Salvador Dalí, Femmes poules, aus "Faust (La Nuit de Walpurgis)", 1968/69

Lot 418

Salvador Dalí, 1904-1989 (ES)

Femmes poules, aus "Faust (La Nuit de Walpurgis)", 1968/69

Aquarellierte Radierung.
H 365 mm B 275 mm.

(Rahmen). 132/145. Signiert.

CHF500 / 700
EUR430 / 600
USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 650

Literatur: Michler/Löpsinger 308 k.