Internationale Druckgrafik (A - Z)
Mittwoch, 28. Mai 2008, 18:00 Uhr

Franz Eggenschwiler, 8 Blätter aus "Route Napoléon", 1987

Lot 438

Franz Eggenschwiler, 1930-2000 (CH)

8 Blätter aus "Route Napoléon", 1987

Farbholzschnitt.
Je H 570 mm B 445 mm.

EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 360

Alle Blätter: 15/30. Signiert und betitelt.
7 Blätter zusätzlich datiert.
Rückseitig Galeriestempel: "Interior Galerie Werner Reist, Rothrist".

Dazu: Originalmappe. Nummeriert: 15/30. Auf Etikette auf Vorderseite signiert und datiert. (8).