Internationale Druckgrafik (A - Z)
Mittwoch, 28. Mai 2008, 18:00 Uhr

Eric Fischl, Kauernde, 1985

Lot 444

Eric Fischl, 1948 (US)

Kauernde, 1985

Farbradierung.
H 250 mm B 410 mm.

XIX/XX. Signiert.

CHF500 / 700
EUR430 / 600
USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 400

Mittelbugfalz.
Special Edition for "Parkett" Nr. 5, 1985, Seite 44/45.
"Parkett" Nr. 5 beiliegend.