Internationale Druckgrafik (A - Z)
Mittwoch, 28. Mai 2008, 18:00 Uhr

Sam Francis, Untitled, aus "Michel Waldberg: Poèmes dans le ciel", 1986

Lot 447

Sam Francis, 1923-1994 (US)

Untitled, aus "Michel Waldberg: Poèmes dans le ciel", 1986

Lithografie in 2 Farben.
H 758 mm B 559 mm.

XXIV/L. Signiert.

CHF1'000 / 1'400
EUR900 / 1'200
USD1'100 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Literatur: Lembark L 270.