Internationale Druckgrafik (A - Z)
Mittwoch, 28. Mai 2008, 18:00 Uhr

Johnny Friedländer, Blatt aus "Das Blumenfest", 1974

Lot 452

Johnny Friedländer, 1912-1992 (FR)

Blatt aus "Das Blumenfest", 1974

Farbradierung.
H 430 mm B 380 mm.

Signiert.

CHF100 / 150
EUR90 / 130
USD110 / 160

Zuschlagspreis: CHF 85

Literatur: Schmücking 510.
Gebrauchsspuren.