Dienstag, 30. Mai 2017, 19:00 Uhr

Sam Francis, Salmon

Lot 747

Sam Francis, 1923-1994 (US)

Salmon, 1973

Farbradierung mit Aquatinta.
H 640 mm B 890 mm.

43/45. Unten rechts signiert: Sam Francis.

CHF700 / 900
EUR600 / 800
USD740 / 950

Zuschlagspreis: CHF 700

Unten links Blindstempel: 2RC.
Literatur: Lembark I.9.