Dienstag, 30. Mai 2017, 19:00 Uhr

Sam Francis, Untitled, aus "Papierski Portfolio"

Lot 748

Sam Francis, 1923-1994 (US)

Untitled, aus "Papierski Portfolio", 1992

Farblithografie.
H 560 mm B 760 mm.

(Rahmen). 25/50. Unten rechts signiert: Sam Francis.

EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 900

Literatur: Lembark 353.