Internationale Druckgrafik (A - Z)
Mittwoch, 28. Mai 2008, 18:00 Uhr

20.Jh. Grafik, 4 Blätter: A. Manessier; J. Signovert; F. Opitz (2)

Lot 498

20.Jh. Grafik, 20. Jh.

4 Blätter: A. Manessier; J. Signovert; F. Opitz (2)

1 Farblithografie, 1 Farblithografie mit Gouache überarbeitet (J. Signovert) und 2 Farbradierungen mit Aquatinta.

Diverse Formate.

CHF250 / 300
EUR220 / 260
USD270 / 320

Zuschlagspreis: CHF 220

Alle Blätter signiert, davon drei nummeriert und ein Blatt "Epreuve d'essai".
Ein Blatt in Passepartout montiert. (4).