Internationale Druckgrafik (A - Z)
Mittwoch, 28. Mai 2008, 18:00 Uhr

20.Jh. Grafik, 11 Blätter: O. Bachmann; A. Tàpies; D. Zimmer; C. Dichgans; B.v. Arnim; G. Puffi; usw.

Lot 517

20.Jh. Grafik, 20. Jh.

11 Blätter: O. Bachmann; A. Tàpies; D. Zimmer; C. Dichgans; B.v. Arnim; G. Puffi; usw.

Diverse Techniken und Formate.

CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 240

10 Blätter signiert. Teilweise datiert und/oder nummeriert.

Dazu: Mappe. Pieter van de Cuylen. Passion, 1966.
Je H 655 mm B 500 mm.
Alle Blätter: 507/555. Signiert und datiert.
Basel, Basilius Presse, 1966.
In Kartonmappe. (12).