Internationale Druckgrafik (A - Z)
Mittwoch, 28. Mai 2008, 18:00 Uhr

Hap Grieshaber, 4 Blätter: Tod und Drucker, 1966; Werner von Trott zu Solz; Das Kind; Ohne Titel

Lot 525

Hap Grieshaber, 1909-1981 (DE)

4 Blätter: Tod und Drucker, 1966; Werner von Trott zu Solz; Das Kind; Ohne Titel

Holzschnitte.

Diverse Formate.

EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 200

3 Blätter signiert, ein Blatt zusätzlich nummeriert.
Literatur: Fürst 65/80; 67/54; vgl. Fürst 65/65. (4).