Internationale Druckgrafik (A - Z)
Mittwoch, 28. Mai 2008, 18:00 Uhr

Asger Jorn, Portfolio. Die Geschichte vom teuren Brot, 1972

Lot 568

Asger Jorn, 1914-1973 (DK)

Portfolio. Die Geschichte vom teuren Brot, 1972

4 Farblithografien, davon 2 doppelseitig und gefalzt; 1 Umschlagslithografie; 1 Schallplatte von H. Laxness.
Je H 380 mm B 280 mm.

EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 550

Im Impressum von J. Asger und H. Laxness signiert. Widmung von Laxness.
Auflage: 195 Exemplare.
St. Gallen, Erker-Presse, 1972.
Folio. In Leinenmappe. In Leinenschuber.
Literatur: Van de Loo 418-422.