Internationale Druckgrafik (A - Z)
Mittwoch, 28. Mai 2008, 18:00 Uhr

Jeff Koons, Signature Plate, 1989

Lot 577

Jeff Koons, 1955 (US)

Signature Plate, 1989

Bedruckter Porzellanteller, hergestellt von "Porzellanfabrik Langenthal AG".

Durchmesser: 275 mm.

CHF1'400 / 1'800
EUR1'200 / 1'600
USD1'500 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Rückseitig typografisch nummeriert: XXIX/L. Signiert.
In Original-Verpackungsschachtel. Schachtel mit Gebrauchsspuren.
Special Edition for "Parkett" Nr. 19.