Internationale Druckgrafik (A - Z)
Mittwoch, 28. Mai 2008, 18:00 Uhr

Robert Mangold, Mappe. A Book Of Silk Screen Prints, Multiple Panel Paintings, 1973-76

Lot 615

Robert Mangold, 1937 (US)

Mappe. A Book Of Silk Screen Prints, Multiple Panel Paintings, 1973-76

9 Farbserigrafien, mit Klebeband aneinandergereiht.
Je H 295 mm B 690 mm.

CHF1'000 / 1'400
EUR900 / 1'200
USD1'100 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 800

Auf dem letzten Blatt signiert und bezeichnet: "238".
Auflage: 300 Exemplare.
In Plastikhalterung montiert.
Filderstadt, Edition Domberger and Parasol Press S.A., 1977.