Internationale Druckgrafik (A - Z)
Mittwoch, 28. Mai 2008, 18:00 Uhr

Marino Marini, Danza minima I, aus "Personaggi", 1973

Lot 617

Marino Marini, 1901-1980 (IT)

Danza minima I, aus "Personaggi", 1973

Radierung und farbige Aquatinta.
H 995 mm B 690 mm.

VI/XXV. Signiert.

EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Literatur: Guastalla 305; A 171 (engl. Ausgabe).