Dienstag, 30. Mai 2017, 19:00 Uhr

20.Jh. Grafik, 10 Blätter: J. Gachnang (2); H. Antes; F. Eggenschwiler; G. Frühtrunk; J. Lucebert; W. Müller-Brittnau; H. Schweizer; O. Wiggli; F.A. Wyss

Lot 764

20.Jh. Grafik

10 Blätter: J. Gachnang (2); H. Antes; F. Eggenschwiler; G. Frühtrunk; J. Lucebert; W. Müller-Brittnau; H. Schweizer; O. Wiggli; F.A. Wyss

Diverse Techniken und Formate.

Alle Blätter signiert und nummeriert. Vier Blätter datiert.

EUR270 / 450
USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 260

Literatur: (Antes) Lutze 629; (F. Eggenschwiler) Eggenberger 1970.8; (F.A. Wyss) Wyss 186. (10).