Internationale Druckgrafik (A - Z)
Mittwoch, 28. Mai 2008, 18:00 Uhr

Roberto Matta, Blatt aus "Droites Libérées", 1971

Lot 627

Roberto Matta, 1912-2002 (RCH)

Blatt aus "Droites Libérées", 1971

Farbradierung auf Japanpapier.
H 435 mm B 315 mm.

15/100. Signiert.

CHF250 / 300
EUR220 / 260
USD270 / 320

Zuschlagspreis: CHF 200

Literatur: Sabatier 278.