Internationale Druckgrafik (A - Z)
Mittwoch, 28. Mai 2008, 18:00 Uhr

Joan Miró, Blatt aus "Fusées", 1959

Lot 631

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Blatt aus "Fusées", 1959

Radierung mit Farbaquatinta.
H 310 mm B 490 mm.

(Rahmen). V/XV. Signiert.

CHF2'500 / 3'000
EUR2'200 / 2'600
USD2'700 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Lichtrand. Minim stockfleckig ausserhalb der Darstellung.
Literatur: Dupin 253; Cramer 54.