Internationale Druckgrafik (A - Z)
Mittwoch, 28. Mai 2008, 18:00 Uhr

Joan Miró, Blatt aus "L'Issue Dérobée", 1974

Lot 632

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Blatt aus "L'Issue Dérobée", 1974

Farbradierung mit Aquatinta.
H 325 mm B 505 mm.

(Rahmen). 28/50. Signiert.

CHF2'000 / 2'500
EUR1'700 / 2'200
USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Literatur: Dupin 711; Cramer 187.