Internationale Druckgrafik (A - Z)
Mittwoch, 28. Mai 2008, 18:00 Uhr

Rudolf Mumprecht, 2 Blätter: Théière, bol et citron, 1948; Nu, 1948

Lot 640

Rudolf Mumprecht, 1918 (CH)

2 Blätter: Théière, bol et citron, 1948; Nu, 1948

Farbradierung und Radierung.
H 390 mm B 500 mm.

107/200; 2/200. Beide Blätter signiert.

EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 380

Literatur: Zaugg/Moser 69; 79a. (2).