Internationale Druckgrafik (A - Z)
Mittwoch, 28. Mai 2008, 18:00 Uhr

Mimmo Paladino, Dedalus, 1984

Lot 656

Mimmo Paladino, 1948 (IT)

Dedalus, 1984

Farblinolschnitt.
H 960 mm B 1335 mm.

(Rahmen). 40/65. Signiert und datiert.

EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 700

Provenienz: Galerie Waddington Graphics, London;

Ausstellung: Galerie Waddington Graphics, London, 1986.

Literatur: Ausstellungskatalog. Waddington Graphics London,
Mimmo Paladino, Etchings, Woodcuts and Linocuts 1983-86,
29. Oktober - 22. November 1986. Nr. A (Abbildung S. 16).