Internationale Druckgrafik (A - Z)
Mittwoch, 28. Mai 2008, 18:00 Uhr

Pablo Picasso, Homme rembranesque à la pipe, 1968

Lot 678

Pablo Picasso, 1881-1973 (ES)

Homme rembranesque à la pipe, 1968

Radierung.
H 345 mm B 280 mm.

(Rahmen). 10/50. Signiert.

EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 6'500

Literatur: Baer 1754; Bloch 1737.