Internationale Druckgrafik (A - Z)
Mittwoch, 28. Mai 2008, 18:00 Uhr

Serge Poliakoff, Composition bleue, grise et rose, 1959

Lot 691

Serge Poliakoff, 1900-1969 (RU)

Composition bleue, grise et rose, 1959

Farblithografie.
H 540 mm B 680 mm.

Epreuve d'artiste. Signiert.

CHF2'500 / 3'500
EUR2'200 / 3'000
USD2'700 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Rückseitig Stempel: IV/13.
(Rahmen). Knitter.

Literatur: Poliakoff/Schneider 21.
Rivière 21.