Internationale Druckgrafik (A - Z)
Mittwoch, 28. Mai 2008, 18:00 Uhr

Daniel de Quervain, Portfolio. Mime, 1972

Lot 694

Daniel de Quervain, 1937 (CH)

Portfolio. Mime, 1972

12 Radierungen und eine Erzählung von Guido Bachmann.
Je H 490 mm B 390 mm.

CHF1'000 / 1'400
EUR900 / 1'200
USD1'100 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 800

Alle Blätter: 7/35. Signiert und in der Reihenfolge I-XII nummeriert.
Alle in Passepartouts montiert.
Zürich, Edition Schlégl, 1973.
Folio. In Leinenkassette.
Literatur: Schlégl 92-103.