Internationale Druckgrafik (A - Z)
Mittwoch, 28. Mai 2008, 18:00 Uhr

Markus Raetz, Mappe. Stähli-Mappe, 1970

Lot 697

Markus Raetz, 1941 (CH)

Mappe. Stähli-Mappe, 1970

29 Blätter diverse Techniken und 1 Dreieckblatt aus Packpapier, unvollständig.

Diverse Formate.

EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 220

2 Blätter: 153/200. Monogrammiert. Ein Blatt zusätzlich datiert. 22 Blätter in der Platte monogrammiert. Teilweise zusätzlich datiert und/oder betitelt.
Zürich, Edition Stähli, 1970. Folio.
Literatur: Mason/Willi-Cosandier 58 bis 88.