Dienstag, 30. Mai 2017, 19:00 Uhr

Oskar Kokoschka, Fasan

Lot 773

Oskar Kokoschka, 1886-1980 (AT)

Fasan, 1973

Farblithografie.
H 550 mm B 750 mm.

(Rahmen). 113/150. Unten rechts signiert: O. Kokoschka.

CHF600 / 900
EUR540 / 800
USD600 / 950

Zuschlagspreis: CHF 600

Literatur: Wingler/Welz 512.