Internationale Druckgrafik (A - Z)
Mittwoch, 28. Mai 2008, 18:00 Uhr

Robert Rauschenberg, Sub-total, aus "Stoned Moon Series" (1972), 1971

Lot 710

Robert Rauschenberg, 1925-2008 (US)

Sub-total, aus "Stoned Moon Series" (1972), 1971

Farblithografie.
H 205 mm B 320 mm.

113/500. Signiert und datiert. Blindstempel.

*CHF800 / 1'200
*EUR700 / 1'000
*USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Literatur: Gemini 429.