Internationale Druckgrafik (A - Z)
Mittwoch, 28. Mai 2008, 18:00 Uhr

Dieter Roth, Aus der Hand in den Mund, 1972

Lot 717

Dieter Roth, 1930-1998 (CH)

Aus der Hand in den Mund, 1972

Farbsieb- über Farblichtdruck.
H 700 mm B 900 mm.

46/176. Signiert und datiert.

CHF1'100 / 1'500
EUR1'000 / 1'300
USD1'200 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Literatur: Dobke 252.