Internationale Druckgrafik (A - Z)
Mittwoch, 28. Mai 2008, 18:00 Uhr

Gustave Singier, 2 Blätter: Estacade, plage et beigneuse-fleur, 1956; Collioure, 1957

Lot 740

Gustave Singier, 1909-1984 (FR)

2 Blätter: Estacade, plage et beigneuse-fleur, 1956; Collioure, 1957

Farbradierungen.
Je H 440 mm B 575 mm.

CHF250 / 350
EUR220 / 300
USD270 / 380

Zuschlagspreis: CHF 600

Beide Blätter signiert, datiert und nummeriert: 1/90; 36/100. (2).