Internationale Druckgrafik (A - Z)
Mittwoch, 28. Mai 2008, 18:00 Uhr

Jean Tinguely, Das Märchen-Relief, 1978

Lot 779

Jean Tinguely, 1925-1991 (CH)

Das Märchen-Relief, 1978

Farboffset mit Siebdruck, von Hand überarbeitet.
H 400 mm B 890 mm.

CHF500 / 700
EUR430 / 600
USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 1'400

E.A. Signiert und betitelt. Widmung. In der Platte zusätzlich datiert.