Internationale Druckgrafik (A - Z)
Mittwoch, 28. Mai 2008, 18:00 Uhr

Paul Wunderlich, Le Bain Turc II (Blatt 3), 1973

Lot 821

Paul Wunderlich, 1927-2010 (DE)

Le Bain Turc II (Blatt 3), 1973

Farblithografie.
H 642 mm B 505 mm.

(Rahmen). 41/75. Signiert.

EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 260

Im Stein bezeichnet: "Nach Ingres"; spiegelverkehrt: "1973". Blatt gebräunt, Lichtrand.
Literatur: Riediger 156.