Mittwoch, 19. November 2008, 18:00 Uhr

Cuno Amiet, 4 Blätter: Rose, 1947; Selbstbildnis am Zeichentisch mit Frau, 1950; Selbstbildnis im Spiegel, 1956; Selbstbildnis stehend mit Zeichenblock, 1960

Lot 106

Cuno Amiet, 1868-1961 (CH)

4 Blätter: Rose, 1947; Selbstbildnis am Zeichentisch mit Frau, 1950; Selbstbildnis im Spiegel, 1956; Selbstbildnis stehend mit Zeichenblock, 1960

2 Lithografien; 2 Farblithografien.

Diverse Formate.

CHF100 / 150
EUR90 / 130
USD110 / 160

Zuschlagspreis: CHF 260

3 Blätter signiert, 1 Blatt zusätzlich datiert. 3 Blätter im Stein monogrammiert und datiert. 1 Blatt stockfleckig.

Literatur: Arntz 141 b; 149; 163; 172 b. (4).