Mittwoch, 19. November 2008, 18:00 Uhr

Arik (Erich) Brauer, 3 Blätter: Zeit zu tanzen, 1968-70; Das Ruhebett, 1968-70; Die wahre Weisheit, 1968-70

Lot 142

Arik (Erich) Brauer, 1929-2021 (AT)

3 Blätter: Zeit zu tanzen, 1968-70; Das Ruhebett, 1968-70; Die wahre Weisheit, 1968-70

Farbradierungen mit Aquatinta.
Je H 360 mm B 395 mm.

Alle Blätter: 204/300 (LX). Signiert.

CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 220

Literatur: Koschatzky G-37/XV; G-37/XVIII; G-37/XIX. (3).