Mittwoch, 19. November 2008, 18:00 Uhr

Herbert Breiter, 6 Blätter: Sicht aufs Meer, 1958; Stillleben, 1963 (2); Häuser, 1968 (2); Kanal

Lot 143

Herbert Breiter, 1927- 1999 (DE)

6 Blätter: Sicht aufs Meer, 1958; Stillleben, 1963 (2); Häuser, 1968 (2); Kanal

2 Radierungen mit Aquatinta; 4 Lithografien.
Je H 390 mm B 500 mm.

EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 260

Alle Blätter signiert und nummeriert. 5 Blätter datiert.

Dazu: Peterdi Gabor. Untitled. Farbradierung mit Aquatinta. Höhe 388 mm Breite 496 mm. Signiert und bezeichnet: 149. (7).