Mittwoch, 19. November 2008, 18:00 Uhr

Enrico Castellani, Mappe. Hommage à Carl Laszlo

Lot 170

Enrico Castellani, 1930-2017 (IT)

Mappe. Hommage à Carl Laszlo

CHF2'000 / 2'500
EUR1'700 / 2'200
USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Mappendeckel ist Multiple von E. Castellani.
H 204 mm B 144 mm.
Rückseitig auf Etikette: 54/100. Signiert.
Insgesamt 25 von 26 Arbeiten von E. Brauer, G. Fruhtrunk, F. Hundertwasser, Y. Laloy, C. Megert, P. Talman, usw.
Arman fehlt. Diverse Techniken und Formate.
Teilweise signiert und/oder datiert und/oder nummeriert. Im Ipressum typografisch nummeriert: 54. O.O., Editions le Cadre, o.J.
In leinenbezogener Kartonkassette.