Mittwoch, 19. November 2008, 18:00 Uhr

Salvador Dalí, Portfolio. Le Décameron, 1972

Lot 209

Salvador Dalí, 1904-1989 (ES)

Portfolio. Le Décameron, 1972

10 Farbradierungen.
Je H 452 mm B 315 mm.

EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Alle Blätter: 108/150. Signiert. Im Impressum zusätzlich nummeriert. Texte in Schwedisch.
Malmö, Galerie Börjeson, 1972.
Lose Doppelbogen in Leinenmappe.
In leinenbezogener Kartonkassette.

Literatur: Michler/Löpsinger 552-561 h.