Mittwoch, 19. November 2008, 18:00 Uhr

Salvador Dalí, Der Kuss, aus "Das Hohe Lied des Salomon", 1971

Lot 216

Salvador Dalí, 1904-1989 (ES)

Der Kuss, aus "Das Hohe Lied des Salomon", 1971

Radierung mit Pochoir und Goldauflage.
H 645 mm B 495 mm.

E.A. Signiert.

EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 550

Literatur: Michler/Löpsinger 469 b.