Mittwoch, 19. November 2008, 18:00 Uhr

Jim Dine, Dutch Hearts, 1970

Lot 223

Jim Dine, 1935 (US)

Dutch Hearts, 1970

Farblithografie mit Collage.
H 427 mm B 510 mm.

(Rahmen). 50/85. Signiert.

*CHF2'000 / 2'500
*EUR1'700 / 2'200
*USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Literatur: Krens/William College 9.