Dienstag, 30. Mai 2017, 19:00 Uhr

Dieter Roth, Zwei Blätter: Lithograhie, 1974; Wie man einen inneren und äusseren Fluchtpunkt hat und wie mans zeigt

Lot 801

Dieter Roth, 1930-1998 (CH)

Zwei Blätter: Lithograhie, 1974; Wie man einen inneren und äusseren Fluchtpunkt hat und wie mans zeigt, 1966/69

Lithografie auf blauem Papier; Radierung.
H 560 mm B 755 mm; H 755 mm B 550 mm.

17/100. Ein Blatt unten rechts signiert und datiert: Dieter Roth, 74.

EUR270 / 450
USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 260

Ein Blatt unten rechts signiert: Dieter Rot.
Literatur: Dobke 312; 65. (2).