Mittwoch, 19. November 2008, 18:00 Uhr

(Hans Fischer) Fis, Portfolio. Le chat botté, 1960

Lot 259

(Hans Fischer) Fis, 1909-1958 (CH)

Portfolio. Le chat botté, 1960

29 Lithografien, davon einige farbig und/oder ganzseitig auf Japanpapier. Mit einer Suite der Lithografien auf Japanpapier. Originaltext von Charles Perrault, adaptiert vom Künstler Hans Fischer.
Je H 280 mm B 215 mm.

CHF120 / 180
EUR100 / 160
USD130 / 190

Zuschlagspreis: CHF 190

Im Impressum: 32/35.
Gesamtauflage 300 Exemplare.
Vom Verleger signiert.
Lausanne, André et Pierre Gonin, 1960.
Blätter lose. Kart. 4°. In Kartonschuber.