Mittwoch, 19. November 2008, 18:00 Uhr

Karl Geiser, Liebespaar

Lot 273

Karl Geiser, 1898-1957 (CH)

Liebespaar

Radierung, posthumer Abzug.
H 240 mm B 330 mm.

159/200. In der Platte monogrammiert.

CHF120 / 180
EUR100 / 160
USD130 / 190

Zuschlagspreis: CHF 220

Schwarzer Stempel: "ARTA". In Passepartout montiert.

Literatur: Naef 82.