Mittwoch, 19. November 2008, 18:00 Uhr

20.Jh. Grafik, 37 Blätter: H. Falk; H. Wabel; K. Guldenschuh; F. Masereel; F. Righi (2); E. Morgenthaler; G. Veraguth; R. Forissier; usw.

Lot 321

20.Jh. Grafik, 20. Jh.

37 Blätter: H. Falk; H. Wabel; K. Guldenschuh; F. Masereel; F. Righi (2); E. Morgenthaler; G. Veraguth; R. Forissier; usw.

Diverse Techniken und Formate.

CHF300 / 600
EUR260 / 500
USD320 / 650

Zuschlagspreis: CHF 420

Alle Blätter signiert. Teilweise zusätzlich datiert und/oder nummeriert.

Dazu: Fernand Giauque. Mappe. Seeland.
12 Zinkdrucke. Je H 400 mm B 300 mm.
Alle Blätter signiert.
Biel, Schüler AG, o.J.
In Kartonmappe. (38).