Mittwoch, 19. November 2008, 18:00 Uhr

20.Jh. Grafik, 2 Blätter: A. Thomkins; F. Droese

Lot 324

20.Jh. Grafik, 20. Jh.

2 Blätter: A. Thomkins; F. Droese

Diverse Techniken und Formate.

22/45; 27/30. Beide Blätter signiert und datiert.

EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 340

Literatur (Thomkins): Stähli 142.

Dazu: Mappe. Walter Dahn. Sommer wie Winter, Photografien 1999-20003, 2003.
6 Fotografien. Je H 280 mm B 400 mm.
Alle Fotografien rückseitig signiert und datiert. O.O., Griffelkunst, 2003.
Folio. In Kartonmappe. (3).